г. Смоленск, ул. Памфилова, д. 5, оф. 509,
г. Смоленск, Энергетический проезд, д.1 строение В

8 (4812) 260-160, mifi-smol@yandex.ru


ЧОУ «СФМЛ ЯВИР при МИФИ и МЭИ»

ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СМОЛЕНСКИЙ ФИЗИКО - МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ ЯВИР ПРИ МИФИ И МЭИ"


27.04.2022

Олимпиадные школы МФТИ!


В целях вовлечения и подготовки учащихся 6-10 классов к Всероссийской олимпиаде школьников и другим олимпиадам, и состязаниям научно-естественного профиля Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» (далее — МОТИ) с 19 июня по 12 августа 2022 года на базе университета проводит смены летней Олимпиадной школы.

 

Олимпиадные школы МФТИ — уникальный университетский проект, первый в России университетский учебный лагерь, направленный на выявление и поддержку талантливых детей во всех регионах России в области точных и естественных наук, эффективную подготовку к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады школьников, а также другим олимпиадам. За 9 лет работы Олимпиадных школ МФТИ обучение прошли более 9500 участников. В 2021 году 91 участник Олимпиадных школ МФТИ стал призером или победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике и химии.

 

Олимпиадные школы МОТИ проходят в очном с проживанием на кампусе и дистанционном формате по следующим профилям: математика, физика, информатика и

химия.

 

Очные смены с проживанием на кампусе пройдут:

С 19 июня по 1 июля;

С 31 июля по 12 августа.

 

Очная смена без проживания на кампусе пройдет:

С 17 по 28 июля.

 

Смены в дистанционном формате пройдут:

С 19 по 30 июня;

С 17 по 28 июля;

С 31 июля по 11 августа.

 

Принять участие в Олимпиадных школах МФТИ могут ученики 6-10 классов, подавшие заявку на сайте https://it-edu.com/osh22 и прошедшие конкурсный отбор. Каждый участник имеет возможность обучаться в Олимпиадных школах МФТИ на особых условиях: по грантовой программе или со значимыми скидками за учебные достижения.

 

Также ученики могут быть направлены своей образовательной организацией за счет ее средств. Для этого образовательной организации следует обратиться с запросом на lt-education@mipt.ru.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru